Дата: 15 декабря 2017 в 15:50, Обновлено 30 апреля в 11:51

Попечительский совет осуществляет свою деятельность в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании, Положением о попечительском совете учреждения образования (Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 25.07.2011 № 146), уставом учреждения образования. Финансовые средства попечительского совета формируются из добровольных взносов и иных источников, не запрещенных законодательством, зачисляемых на текущий (расчетный) счет по учету внебюджетных средств учреждения образования.

Получатель платежа: Отдел по образованию администариции Октябрьского района г. Могилева

Наименование банка: Филиал №700 ОАО «АСБ «Беларусбанк» код банка БИК АКВВВY21700, УНП 700036596

Счет получателя: BY51 AKBB 3642 0536 2407 2700 0000

Вид платежа: развитие материально-технической базы ГУО «Ясли-сад №98 г. Могилева»

об использовании средств Попечительского совета

за период с 01.09.2016 по 01.09.2017г.

Попечительский совет государственного учреждения образования «Ясли-сад № 98г.Могилева» работал в соответствии с утвержденным планом работы попечительского совета на 2016\2017 учебный год.

На основании отчетов председателя попечительского совета информируем, что за период 01.09.2016 по 01.09.2017 деятельность попечительского совета была направлена на укрепление материально-технической базы дошкольного учреждения, создание условий по выполнению основных задач учреждения образования 2016\2017 учебный год, а так же на пополнение предметной развивающей среды в соответствии с Перечнем оборудования для учреждений обеспечивающих получения дошкольного образования, утвержденным Постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 24.09.2007 №50.

Для укрепления материально-технической базы дошкольного учреждения были приобретены два сборника технологических карт блюд и изделий для детей раннего и дошкольного возраста (1-3 года) и (3-6 лет) на сумму 85 рублей 00 копеек. Так же была произведена оплата за счет средств попечительского совета за утилизацию, техническое обслуживание и замену запчастей огнетушителей на сумму 44 рубля 33 копейки.

Для пополнения предметно развивающей среды было приобретено игровое оборудование для 1 младшей группы «Б» в следующем количестве: трактор с полуприцепом-лесовоз, автомобиль контейнеровоз, автомобиль – трейлер, дорожный каток, салон красоты, набор доктора, набор «утюжок» на общую сумму 164 рубля 74 копейки.

Для улучшения условий пребывания воспитанников в средней группе «А» были приобретены материалы для замены напольного покрытия на сумму 376 рубля 02 копейки.

Для обеспечения санитарно-бытовых условий содержания здания и сооружений дошкольного учреждения, в рамках подготовки к новому учебному году были приобретены строительные материалы для ремонта музыкального зала, коридора, сантехнические материалы на сумму 590 рублей 02 копейки, а так же для организации работы по питанию, в рамках производственного контроля была приобретена изотермическая сумка на сумму 10 рублей 17 копеек.

Всего израсходовано средств 1270 рублей 28 копеек. Все приобретенное имущество за счет средств Попечительского совета своевременно оприходовано и поставлено на учет. Все материальные ценности находятся в сохранности и используются по назначению.

государственного учреждения образования «Ясли-сад №98 г.Могилева»

об использовании и расходовании средств попечительского совета и благотворительных средств родителей.

В период с 01.09.2018 по 01.05.2019 на спонсорский счет учреждения были перечислены средства добровольных пожертвований в сумме 1237.55 рублей.

В соответствии с планом работы Попечительского совета на 2018-2019 учебный год и согласно решениям заседаний было приобретено:

1. Белье постельное:

- 2 мл гр «В» - на сумму 289.30 рублей

Остальная сумма денежных средств 948.25 рублей будет потрачена на плитку настенную для пищеблока, которая будет приобретаться в период закрытия учреждения в летний период.

Все материальные ценности находятся на учете с момента приобретения.

Председатель попечительского совета                                     Ю.А. Филатова