Каникулы без дыма и огня

Дата: 3 июня в 12:43, Обновлено 3 июня в 16:20

«Каникулы без дыма и огня». Могилев

Статистика подтверждает, что летние каникулы - период, когда у ребят больше возможностей попасть в сводки спасателей. Летние каникулы - время, когда кто-то из ребят отправится в детские лагеря, кто-то разъедется к бабушкам-дедушкам, отдыхать, а кто-то останется дома. Возможно, без присмотра работающих взрослых. Профилактические мероприятия акции «Каникулы без дыма и огня» в течение летних каникул будут проводиться Могилевскими спасателями во всех пришкольных лагерях. Кроме этого, спасатели выступят перед юными любителями кино до сеансов в кинотеатрах города, проводя кино-викторину «Безопасное лето», после чего продемонстрируют мультфильмы обучающего сериала «Волшебная книга». Дети дошкольного и младшего школьного возраста, несмотря на отдых от учебы, смогут повторить правила безопасности в увлекательной форме. Профилактические беседы, демонстрация тематических и обучающих видеофильмов, мультфильмов, проведение викторин по ОБЖ, обсуждение тематических ситуационных задач, презентация журнала «Юный спасатель», отработка плана эвакуации - это «арсенал» насыщенной программы акции «Каникулы без дыма и огня!». Ну, а после занятия - знакомство со спасателями и их пожарно-техническим вооружением! После занятий с детьми представители администраций учреждений образования также окажутся в роли «учеников», с ними проведут инструктажи, а также занятия по действиям в случае возникновения ЧС.