Участие в V Республиканской научно-практической конференции «Научно-методическое сопровождение повышения квалификации педагогов

Дата: 11 июня в 14:09, Обновлено 11 июня в 14:18
52 просмотра

17 мая 2019 года в учреждении образования «Могилевский государственный областной институт развития образования» состоялась V Республиканская научно-практическая конференция «Научно-методическое сопровождение повышения квалификации педагогов: опыт, проблемы, перспективы», целью которой стали содействие выявлению передового педагогического опыта и разработка системного научно-методического сопровождения профессионального роста педагогических работников и специалистов образования.

Современному   воспитателю  необходимо не только повышать свой профессиональный уровень, но и транслировать опыт методической работы.

17  мая 2019   года  в  учреждении  образования   «Могилевский  государственный областной   институт развития  образования»   состоялась  V Республиканская научно-практическая конференция «Научно-методическое сопровождение повышения квалификации педагогов: опыт, проблемы, перспективы»,  целью которой стали содействие выявлению передового педагогического опыта и разработка системного научно-методического сопровождения профессионального роста педагогических работников и специалистов образования.

В работе конференции приняли участие педагогические работники и специалисты образования Республики Беларусь; администрация учреждений образования; методисты отделов образования спорта и туризма (управлений образования); профессорско-преподавательский состав учреждений высшего образования и дополнительного образования взрослых, научно-методических учреждений. На конференцию были представлены материалы докладов - 402 статьи.
        На   конференции   в  секции  «Инновационное   развитие  дошкольного   и  общего    среднего   образования  в  Республике  Беларусь»  выступила  с  докладом  воспитатель   нашего  учреждения образования   Мурьева  Оксана  Васильевна.   Своим  докладом  «Проектный  метод  в  работе  воспитателя  дошкольного  образования»  она  затронула   наиболее  актуальные   аспекты  работы  в русле  исследовательских  и  поисковых  работ.