День здоровья "Мы растём здоровыми, сильными, спортивными"

Дата: 16 апреля в 17:03
132 просмотра

05.04.2019 в государственном учреждении образования «Ясли – сад № 98 г.Могилёва» прошёл День здоровья «Мы растем здоровыми, сильными, спортивными», целью которого было закрепление знаний и навыков личной гигиены и привлечение воспитанников к здоровому образу жизни.

День здоровья в учреждении дошкольного образования  - это праздник для не только детей, но и для взрослых. Невозможно представить себе ребёнка без весёлых развлечений,  шумных праздников, соревнований и интересных игр. В этот раз праздник прошёл под девизом -  «В здоровом теле, здоровый дух».

Утро в нашем  учреждении дошкольного образования началось с  весёлой зарядки с участием героев Буратино и Мальвины, где дети получили заряд бодрости и хорошего настроения на весь день.

Затем прошёл «Конкурс Чистюль», на котором за правильные ответы о гигиене ребята получили витамины от Буратино и Мальвины.

Далее ребят ждал спортивный праздник с участием сказочного героя – Буратино.

День здоровья прошёл зажигательно в интересной форме с использованием  игр на развитие внимания, подвижных игр «Мы веселые ребята»,  «Будь внимательным», «Ловишки», а так же с любимых эстафет «Велогонки», «Конный спорт», «Хоккей на траве», «Волейбол», «Собери предметы гигиены».

Спорт и движения доставили всем огромную радость, хорошее настроение и позитивный эмоциональный настрой.

Вот таким, немного шумным, очень веселым и активным получился наш День здоровья. Мы уверены, что такие мероприятия приобщают к здоровому образу жизни всех участников образовательного процесса педагогов, детей, а также их родителей.