Гостеприимно открыты двери образовательной услуги сверх базового компонента "Творческая мастерская"

Дата: 29 марта в 21:45, Обновлено 29 марта в 22:22

Уважаемы родители!

Государственное учреждение образования "Ясли сад №98 г. Могилева" помогает каждому воспитаннику развивать свои способности, узнавать много нового и интересного.

Для воспитанников четырехлетнего возраста оказывается   образовательная услуга на платной основе сверх содержания образовательных областей, предусмотренная учебной программой дошкольного образования: "Искусство": "Творческая мастерская".

Целью занятий по образовательной области «Искусство»: «Творческая мастерская»  является  накопление способов создания декоративных изображений, использования материалов, применения художественных техник в декоративной деятельности, опыта восприятия декоративности произведений прикладного искусства. Данная цель предполагает решение следующих задач:

- развивать эмоционально-позитивное отношение к предметам декоративно-прикладного искусства, декоративной деятельности, эстетические чувства (чувство цвета, композиции, ритма).

- учить познавать особенности различных изделий декоративно-прикладного искусства (традиционность, простота форм, сдержанность декоративного решения), их средства выразительности, способы декорирования (повтор, чередование, симметрия).

- формировать творческое воображение, декоративные умения; содействовать освоению способов и техник декоративной росписи.

- воспитывать устойчивый интерес к совместной со взрослым и самостоятельной декоративной деятельности.