Конкурс чтецов "Фейерверк талантов"

Дата: 21 февраля в 22:54, Обновлено 20 марта в 14:29

20 февраля в государственном учреждении образования «Ясли – сад № 98 г.Могилёва» состоялся конкурс чтецов «Фейерверк талантов», в котором приняли участие 23 воспитанника в возрасте от 4 до 6 лет. Конкурс проводился с целью расширения потенциала воспитанников, выявления их творческих способностей, а также повышения качества работы по развитию речи.

Критерии оценки и требования к выступлениям были таковы: знание текста произведения; интонационная выразительность речи; правильное литературное произношение; использование выразительных средств театра; подбор костюма, атрибутов, соответствующих содержанию исполняемого произведения.

Все ребята  очень старались прочитать свое стихотворение выразительно и ярко, как настоящие артисты. На конкурсе прозвучали стихи разных поэтов: В.Высоцкого, Н.Викторовой, С.Маршака, И.Крылова,  Е.Благининой, К.Чуковского, Б.Заходер, А.Барто, А.Голд, С.Есенин, М.Хведаровiч, А.Будзько и других поэтов.

В ходе проведения конкурса были организованы музыкальные паузы, где дети окунулись в мир танцевальной музыки с мультимедийным сопровождением.

Ребята очень старались, выбрать победителя было сложно, но единогласно жюри отметило высокую подготовку ребят средней «А» группы (воспитатель Мурьева О.В.), второй младшей «А» группы (воспитатель Когутенко О.В.), старшей «А» группы (воспитатель Пузикова В.М.).

Конкурс позволил окунуться ребятам в настоящую атмосферу праздника. Все его участники и победители получили почетные дипломы и памятные призы.

Администрация учреждения выражает огромную благодарность родителям и воспитателям, участвовавшим в подготовке чтецов к конкурсу, и надеется, что конкурс чтецов станет доброй традицией в учреждении дошкольного образования.