Участие в районном конкурсе "Семья года" - "Многодетная семья - 2019"

174 просмотра

1 февраля 2019 года в Октябрьском районе г.Могилева состоялся районный конкурс «Семья года» - «Многодетная семья -2019». В конкурсе приняли участие шесть многодетных семей района. Государственное учреждение образования "Ясли - сад № 98 г.Могилёва" представила семья Бедулиных. Семейные команды показали свое мастерство в двух конкурсных заданиях: «Родовод» и «Моя семья-Моя страна».

Районный конкурс «Семья года» –  «Многодетная семья – 2019»  проводился в рамках выполнения регионального комплекса мероприятий по реализации в Могилевской области подпрограммы 1 «Семья и детство» Государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь на 2016-2020 годы» в целях укрепления духовно-нравственных основ семьи, возрождения и пропаганды семейных ценностей и традиций.

Задачами районного конкурса являлись:

- повышение роли и престижа семьи в жизни общества как ключевого фактора государственной демографической политики;

-  сохранение духовно-нравственных ценностей семьи;

-  продвижение в обществе идеи ответственного родительства;

- образование и воспитание детей и молодежи в системе традиционных семейных ценностей, ориентированных на стабильность отношений, рождение и воспитание детей, здоровый образ жизни, преемственность поколений, взаимопонимание и взаимоподдержку;

- привлечение внимания широкой общественности к семье как важнейшему социальному институту.

Семьи, принявшие участие в районном конкурсе, получили призы и подарки от управления социальной защиты администрации Октябрьского района, Октябрьской г.Могилева районной организации РОО «Белая Русь», Октябрьской районной г.Могилева организации ОО «Белорусский Фонд Мира», первичной организации Белорусский союз женщин ОАО «Бабушкина крынка», ОАО «Заднепровье», ОАО «БелКукла».
Наша семья Бедулиных удостоена приза зрительских симпатий, который вручила депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь О.В.Петрашова.

Администрация нашего учреждения дошкольного образования выражает огромную благодарность семье Бедулиных (маме - Ирине Михайловне, папе - Николаю Владимировичу и всем ребятам этой  дружной, активной и энергичной семьи) за активное участие в конкурсе и желает большого семейного счастья и неизменного уюта в Вашем доме. Пусть Ваши сердца всегда переполняет нежность и любовь, пусть в Вашу жизнь приходит всё самое доброе и хорошее. Храните свой очаг и не позволяйте ему гаснуть!!!