Акция МЧС "Безопасное детство"

Накануне Нового года с воспитанниками старших групп в рамках акции "Безопасное детство" специалист пропаганды и взаимодействия с общественностью Могилёвского городского отдела по ЧС Дробыш Мария Владимировна провела провела обучающие занятия.

В рамках акции «Безопасное детство» 27.12.2018 в государственном учреждении образования «Ясли — сад № 98 г. Могилева» была проведена профилактическая беседа специалистом  группы пропаганды и взаимодействия с общественностью МГОЧС  Дробыш М.В.

В ходе мероприятия акции «Безопасное детство» воспитанники старших групп из первых уст узнали об опасности игр с огнем и том, что правила безопасности необходимо соблюдать всем, несмотря на возраст. Во время обучающего занятия ребята изучали  правила «Закона пяти НЕ» и телефоны службы спасения, повторяли пройденный материал вместе с мультипликационными героями обучающего сериала «Волшебная книга»!

Специалист Могилёвского городского отдела по ЧС Дробыш Мария Владимировна также провела беседу - диалог с воспитанниками на тему "Зимние опасности" (о сосульках и об опасности игр на водоемах зимой, о гололеде и очень низких температурах)  и "Безопасный Новый год".

В завершении мероприятия педагоги получили наглядный материал в виде памяток для размещения в родительских уголках и знакомства родителей с правилами безопасности.