Неделя мира

Дата: 28 августа в 09:29, Обновлено 28 августа в 10:18

С 17 по 24 сентября в Республике Беларусь проходит акция «Неделя Мира», которая приурочена к Международному дню мира, и ежегодно отмечается 21 сентября.
Для многих из нас мир – это сама собой разумеющаяся обыденность. Молодое поколение нашей страны не ведает что такое война, голод, разруха. Однако для целого ряда людей, стран и народностей, живущих в атмосфере нестабильности, хаоса, беспорядков и вооруженных столкновений, День мира — не пустой звук.

В течение недели в нашем учреждении дошкольного образование состоятся многочисленные тематические мероприятия: информационные часы на тему «Мы за мир без войны!», конкурс рисунков «Мы за мир!», выставка «День мира», где воспитанники познакомятся с многочисленными произведениями, рассказами, стихами о мире на земле, игры «Народов много – дружба одна, планета Земля – большая страна!», танцевальный марафон «Да здравствует, жизнь!».

Сотрудники нашего учреждения также не остаются равнодушными и ежегодно принимают участие в добровольных пожертвованиях!

Добровольные пожертвования дают возможность более полно и качественно реализовывать социально-значимые миротворческие и благотворительные программы, проекты, акции Фонда мира, обустраивать мемориальные комплексы, памятники, обелиски, братские могилы, места захоронения погибших воинов, оказывать различные виды помощи ветеранам войны и труда, матерям и женам погибших воинов-интернационалистов, инвалидам, малообеспеченным гражданам, многодетным семьям, детям сиротам, больным детям и др.

Благодаря добровольным пожертвованиям реализовываются программы Фонда мира: «Память», «Забота», «Поддержка детских программ», «Поддержка талантливой молодежи», «Моя Родина – Беларусь», «За здоровый образ жизни», «Народная дипломатия», организовываются мероприятия с освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и победы советского народа в Великой Отечественной войне, Годом малой Родины, Неделей мира и так далее.

"Дети мира, за руки возьмитесь!"
Дети Мира, за руки возьмитесь!
Шар земной обнять под силу вам.
Войны на Земле остановите!
Мир подвластен детским голосам.

Милые мальчишки и девчонки,
Научите взрослых мирно жить.
Детские, прекрасные ручонки,
Постарайтесь Мир наш сохранить.

Дети наши, будьте-ка смелее!
Занимайте место у руля!
Станете командой вы, взрослея,
Нашего Земного корабля.

Поплывёт он по волнам вселенной,
Счастьем освещая всё вокруг.
Ужас позабудется военный,
И уйдут несчастье и испуг.

Станет Мир и лучше и светлее
В разноцветье милых детских глаз,
Люди станут чище и добрее.
Дети! Мы надеемся на вас!